Programa de Pós-Graduação em Física
Localização
   
PPGFIS
Linhas de pesquisa
Coordenação
Disciplinas
Docentes
Grupos de pesquisa
Horário atual
Regimento novo
Regimento antigo
Secretaria
   
Utilitários
Qualificação de Mestrado
Qualificação de Doutorado
Formulários / Manuais
Link's interessantes
Representante discente
WEB Mail do DF
 
ALUNOS DE DOUTORADO

 
Nome Orientador E-mail
Alexandre José Gualdi Prof. Dr. Adilson Jesus A. de Oliveira
André Luis Rossi Melzi Prof. Dr. Adenilson Jose Chiquito
André Luiz Soarea Varella Prof. Dr. Adilson Jesus A. de Oliveira
Anibal Thiago Bezerra Prof. Dr. Nelson Studart Filho
Arnaldo Machado da Silva Prof. Dr. Puspitapallab Chaudhuri
Cecília Lopez Cordova Prof. Dr. Fernando M.l Araújo Moreira
Cleber Alexandre Amorim Prof. Dr. Adenilson José Chiquito amorim@df.ufscar.br
Daniel Zini Rossatto Prof. Dr. Celso Jorge Villas-Bôas zini@df.ufscar.br
Danusa do Carmo Prof. Dr. Wilson Aires Ortiz  
Denise Andrade Feitosa Prof. Dr. José Ricardo de Sousa  
Diego Seiti Fukano Profª. Drª. Ducinei Garcia  
Driele Von Dreifus Prof. Dr. Adilson Jesus A. de Oliveira dreifus@df.ufscar.br
Edvan de Oliveira Nunes Prof. Dr. Antonio C. R. Bittencourt  
Elmer Saavedra Sanchez Prof. Dr. Fernando M. Araujo Moreira elmer@df.ufscar.br
Fabricio de Souza Luiz Prof. Dr. Gustavo gancia Rigolin fabricio@df.ufscar.br
Flávio Paulo Milton Profª. Drª. Ducinei Garcia flaviomilton@df.ufscar.br
Hanay Kamimura Prof. Dr. Adenilson José Chiquito hanay@df.ufscar.br
Haroldo Guerreiro Prof. Dr. Adenilson José Chiquito
Hugo M. do N. Vasconcelos Prof. Dr. Adilson Jesus A. de Oliveira hugo@ufscar.br
Iran Taj Awan Profª. Drª. Yara Galvão Gobato  
Jaldair Araújo e Nobrega Prof. Dr. Paulo SergioPizani jaldair@df.ufscar.br
James Alves de Souza Prof. Dr. Celso Jorge Villas-Bôas  
Javier Andres Muñoz Chaves Profª. Drª. Odila Florêncio javier@df.ufscar.br
João Ribamar da Silva Prof. Dr. José Ricardo de Sousa  
Jonas Floriano Gomes dos Santos Prof. Dr. Alex Eduardo de Bernardini jonas@df.ufscar.br
Jorge Ronan Ferraz Prof. Dr. Luiz Eugênio Machado ronan@df.ufscar.br
José Carlos do N. Machado Prof. Dr. José Ricardo de Sousa  
José Dilson da Silva Teixeira Prof. Dr. José Ricardo de Sousa  
José Luis Clabel Huamám Prof. Dr. Claudio Antonio Cardoso jlch@df.ufscar.br
José Luiz Nunes de Melo Prof. Dr. José Ricardo de Sousa  
Leonardo Dias de Souza Prof. Dr. Gilmar Eugênio Marques leonardodias@df.ufscar.br
Leonélio Chiccetto Junior Prof. Dr. Fernando M. Araujo Moreira chiccetto@df.ufscar.br
Leonilson K. S. de Herval Profª. Drª. Yara Galvão Gobato leonilsonk@df.ufscar.br
Luana Santos Araújo Prof. Dr. Adenilson Jose Chiquito  
Luis Gustavo Vieira Gonçalve Prof. Dr. José Pedro Rino vieira@df.ufscar.br
Marcelo Campos Profª. Drª Maristela O. M. D. de Souza  
Márcio Gomes da Silva Prof. Dr. José Ricardo de Sousa  
Mariama Rebello de Sousa Dias Prof. Dr. Victor Lopez Richard mdias@df.ufscar.br
Mariana Chinaglia Prof. Dr. Alex Eduardo de Bernardini  
Maycon Motta Prof. Dr. Wilson Aires Ortiz m.motta@df.ufscar.br
Nicolau Silva de Souza Prof. Dr. Fernando M. Araujo Moreira lalau@df.ufscar.br
Paulo Wilmar Barbosa Marques Profª Drª. Odila Florêncio paulowilmar@df.ufscar.br
Pafael Rodrigo Garofalo Paranhos Profª. Drª. Ducinei Garcia paranhos@df.ufscar.br
Raphael Fortes Infante Gomes Prof. Dr. Gustavo garcia Rigolin fortesraphael1@df.ufscar.br
Riama Coelho Gouveia Prof. Dr. Adenilson José Chiquito  
Ricardo de Almeida Simon Prof. Dr. Adenilson José Chiquito  
Ricardo Soares Vieira Prof. Dr. Antonio Lima Santos rsvieira@df.ufscar.br
Ricky Nelson Burgos Gavelán Prof. Dr. Fernando M. Araujo Moreira ricky@df.ufscar.br
Rodrigo Alves Pimenta Prof. Dr. Antonio Lima Santos pimenta@df.ufscar.br
Rolando Placeres Jimenez Prof. Dr. José Pedro Rino rplaceres@df.ufscar.br
Roney Carlos da Silva Prof. Dr. José Antonio Eiras roney@df.ufscar.br
Rosana Aparecida dos Anjos Prof. Dr. José Ricardo de Sousa rosanahs@zipmail.com.br
Thiago Andrade Toledo Prof. Dr. Paulo Sergio Pizani  
Thiago Werlang de Oliveira Prof. Dr. Celso Jorge Villas-Bôas  
Vanessa Orsi Gordo Profª Drª. Yara Galvão Gobato  
Vanusa Bezerra Pacheco Prof. Dr. Puspitapallab Chaudhuri vanusafis@ufam.edu.br
Vivaldo Lopes Oliveira Neto Prof. Dr. Victor Lopez Richard lopes@df.ufscar.br
Washington Santa Rosa Prof. Dr. Michel Venet Zambrano washington@df.ufscar.br
William Junior Nascimento Prof. Dr. José Antonio Eiras william@df.ufscar.br
William Takemitsu Shigeiyosi Prof. Dr. Sylvio Dionysio de Souza takemitsu@df.ufscar.br

Alunos
►Calendário Acadêmico
► Período de matrícula
 
Notícias
► Aluno Especial
► Resultado do Processo Seletivo
Rod. Washington Luis KM, 235 - Caixa Postal 676 - CEP - 13565-905 São Carlos - SP - Brasil
Fone: (16) 3351-8225 - Fone/Fax: (16) 3351-8464